Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 14:34

Участники парада Победы в г. Кирове

9 мая мы стали свидетелями и участниками парада Победы, проходившего в городе Кирове на Театральной площади.

Это был, действительно, праздник торжества, ликования, единства и сплочённости.

Стройными рядами, чеканя шаг, по площади прошли солдаты срочной службы ракетных войск части, базирующейся в  Юрьянском районе,  и Кировского  гарнизона, представители полиции и МЧС, отряды кадетских классов города Кирова. Проехали бронетранспортёры, военные грузовики с солдатами в плащ-палатках,  мотоциклы и милицейские патрульные машины.

И всё это под звуки военного оркестра! Маршевые мелодии сменились лирическими…Грустный военный вальс и пары танцующих, рукопашная схватка омоновцев и торжественные лица  командиров, разноцветные флаги, шары и транспаранты – всё это останется в памяти!

А затем нескончаемая колонна  людей потянулась к Вечному огню, где были возложены венки и цветы в память погибших в Великую Отечественную войну.

Люди, толпой стоящие вдоль улиц, тоже радовались, приветствуя демонстрантов.

Шли все в одном строю: ветераны войны,  труда и школьники, представители всех организаций,  трудовых коллективов и студенты, простые люди и официальные лица во главе с исполняющим обязанности губернатора Н.Ю. Белых.

Музыка, песни, улыбки и звонкий голос маленького мальчика на плечах отца, шагающего рядом с нами:  « С днем Победы! С днем Победы! С днем По-бе-ды-ы!»

Сестры Маргарита и Элла Софоян, ученицы 8 и 6 классов Ошланской средней школы,  Ходырева  Лиза, ученица 7 класса Богородской средней школы,  Чижова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы ОСШ.

С  работами учащихся, представленными на конкурс, можно познакомиться в каталоге файлов.

Категория: Официальная информация | Просмотров: 292 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
1 Зашихин В. А.   [Материал]
С Днём Победы!!!