Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.06.2018, 04:24

Главная » Родителям

Представленная на сайте информация отражает основные направления деятельности учреждения. Здесь можно найти материалы о проведении государственной итоговой аттестации выпускников по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, о всероссийских проверочных работах, международных и национальных исследованиях качества образования.

В новостной ленте размещаются анонсы и итоги мероприятий ЦОКО, министерства образования Кировской области, учреждений системы образования региона. Интерактивные карты визуально отображают данные о расположении образовательных организаций на территории области.

- Новый электронный ресурс обеспечивает доступность сведений об образовательных организациях региона, наглядность материалов и удобство использования информации, - отметил директор ЦОКО Николай Шалагинов. - Еще не все разделы наполнены максимально. Мы продолжаем работу в этом направлении. Посетителей сайта приглашаем к сотрудничеству и будем признательны за п ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 8 | Добавил: Elena | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

В видеороликах школьные учителя пожелали успехов участникам единого
государственного экзамена 2018 года:

Полагаясь на свой опыт, школьные учителя дали ценные наставления, которые
помогут выпускникам успешно пройти процедуру государственной аттестации:
«Постарайтесь оценить свои силы, определить, в каких заданиях бывают у вас
наибольшие затруднения. Уделите им более пристальное внимание», - советует
Джанзала Адуллаева из Санкт-Петербурга.

Учителя напоминают, что не стоит забывать и о перерывах во время подготовки
к экзаменам. Это ос ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 6 | Добавил: Elena | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Успешная школа

Мой педагогический стаж приближается к пятидесяти годам. Я из педагогической династии сельских учителей - родился в школе. С раннего детства я наблюдал за работой своих родителей, слышал их разговоры, обсуждения школьных проблем, в том числе проблем неуспеваемости.

В 50-е – 60-е годы прошлого столетия существовала проблема второгодничества. Так называемые «переростки» (это ученики, оставшиеся на повторные годы обучения, зачастую по несколько раз) отличались агрессивностью, стремлением причинить школе какой-нибудь незначительный вред: сломать, разбить, испачкать, - обидеть учителя либо ученика.

... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 96 | Добавил: roza_romanova-roza | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

9 февраля в школе прошёл конкурс чтецов на тему «Воинская слава», посвящённый славным победам российских войск, российским воинам разных эпох, беззаветно сражавшимся за свободу и независимость нашей Родины.

Прозвучали стихи поэтов-классиков и современных поэтов в исполнении учащихся.

В возрастной группе 1- 4 классов победителем стала ученица 2 класса Шиляева Вера, призёрами Сабурова Валентина (4 кл.) и Лямина Анастасия (2 кл.);

в возрастной категории 5-8 классов победитель - Чермных Дана, ученица 7 класса, призёры – Вторых Анна (7 кл.) и Софоян Карине (6 кл.);

среди старшеклассников победитель – Ашихмина Валерия, ученица 11 класса, призёры – Софоян Маргарита и Бессолицын Илья (11 кл.). Береснев ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 112 | Добавил: roza_romanova-roza | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Состоялся очередной родительский всеобуч.

О роли семейного чтения рассказала учитель русского языка и литературы Чижова Н. А.

Чиркова Е. Б, учитель начальных классов, выступила перед родителями на тему "Как помочь ребенку хорошо учиться". В нем определены причины неуспеваемости детей и даны направления помощи ребенку со стороны родителя. Подробнее с материалами выступления можно ознакомиться в презентации "Как помочь ребенку хорошо учиться"

Категория: Родителям | Просмотров: 180 | Добавил: Elena | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (1)

17-19 ноября учащиеся Ошланской средней школы приняли участие в юбилейных ХХ областных литературных чтениях, посвящённых 130-летию со дня рождения Александра Степановича Грина.

В составе команды были ученики 10 класса Рылова Марина, Коротаев Андрей и одиннадцатиклассница Рылова Ольга. Всего для участия прибыло 15 команд , 11 из разных районов области и 4 из города Кирова.

Результаты – первое место в конкурсе «Представление команды», первое место в конкурсе «Эрудит», пятое место у Ольги и седьмое у Марины в конкурсе чтецов, старательно прочитал и Андрей и был двенадцатым. В заочном конкурсе сочинений «Мечты, подаренные Грин ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 228 | Добавил: Elena | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (2)

«  Июнь 2018  »