Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 15:19

Приближается 75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Этому знаменательному событию мы посвящаем свои дела.

В школе прошёл конкурс чтецов «Воинская слава». 3 обучающихся приняли участие в областном конкурсе, двое стали призёрами. 6 детей - в конкурсе «Голос ребёнка» в номинации «Детство, опалённое войной». Двое обучающихся участвовали и стали победителями районного конкурса литературно-журналистского творчества, посвящённого 75-летию Победы. Их работы отправлены на областной конкурс. Приняли участие в школьном и районном конкурсах рисунков «Открытка к Дню Победы». Коллектив работников школы участвовал в уборке территорий у памятников погибшим воинам. Проведена акция «Окна Победы». Приняли участие в чтении «Книги памяти» по Богородскому району. Проведена серия классных часов «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Планируем принять участие в минуте молчания, акции «Свеча памяти», «Бессмертный полк - онлайн» и возложении цветов к памятникам воинам-односельчанам.

Организовано видеопоздравление с 75-летием Великой Победы из «Сада Победы». Со словами благодарности ветеранам войны и труда, детям войны обратился выпускник 11 класса Чирков Юрий.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители Кировской области и России! Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно. Ваш подвиг забыть невозможно в веках. Спасибо большое за силу и веру, За нашу свободу на ваших плечах. За чистое небо, родные просторы, За радость и гордость в сердцах и душе. Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья. Пусть память живет о победной весне.

В честь ветеранов Вов в селе Ошлань Богородского района Кировской области заложен Сад Победы, саженцы для которого были предоставлены Союзом садоводов России, который возглавляет депутат Государственной Думы Олег Валенчук. Пусть этот сад напоминает о тех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины.

Спасибо, наши дорогие, за ваш невероятный подвиг! Спасибо за мир с огромным голубым небом. Спасибо за сохраненные для нас просторы нашей Родины. Спасибо за жизнь, что вы своими руками отвоевали для нас у врага. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми. Здоровья вам и светлых, добрых дней!

Просмотров: 45 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »