Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 23:10

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Поездка в усадьбу Ивана Царевича.
Поездка в усадьбу Ивана Царевича.

21 декабря учащиеся и учителя нашей школы посетили усадьбу Ивана Царевича в п. Зониха, где отлично повеселились, участвуя в увлекательной программе: дети спасали Новый Год, который мог не наступить, потому что хитрая ведьма Злючелла украла ключ от часов Деда Мороза.В самом начале путешествия нас встретил  Снеговик, который водил по всем станциям, помогая в поиске ключа. Сперва мы отправились к самой ведьме, чтобы узнать, что случилось в сказочном лесу, куда пропал ключ. Она спела песенку, а дети и учителя разыграли сценку, после которой сразу стало понятно, что это Злючелла украла ключик, чтобы оставаться всегда молодой, и выбросила его в прорубь. Дальше мы отправились к Емеле, для того, чтобы узнать, не находил ли он ключ в проруби, но героя не оказалось дома, вместо него мы встретили Ивана Царевича, который сказал, что Емеля ухаживает за поварихой, помогает ей на кухне, поэтому сегодня он уже сходил за водой и отнес ей. После того, как мы выполнили поручения Ивана Царевича, отправились к поварихе. Она угостила нас горячим чаем с вкусной выпечкой и рассказала о новогодних традициях в разных странах. Когда мы закончили трапезу, добрая хозяйка кухни сказала, что воду, принесенную Емелей, она израсходовала, когда пекла большой каравай, который отдала лешему. Мы отправились в гости к нему. Он провел с нами интересные игры на свежем воздухе. Все отдохнули, и Леший объяснил, что каравай он не ел весь, а только половину, ключа не видел, а другую половину отдал Снегурочке. Путешествие продолжилось. Снегурочка провела с нами мастер – класс по изготовлению ёлочных игрушек – домиков. Каждый сам раскрасил свой домик, нарисовав на нем свои желания. Эти желания, как сказала Снегурочка, исполняются в новогоднюю ночь, если повесить домики на ёлку. Закончив, мы расспросили снегурку о каравае. Оказалось, что она не ела половину, подаренную Лешим, а отдала каравай Медведю. Мы, попрощавшись и сфотографировавшись на память со Снегурочкой, пошли дальше – к Медведю. С ним были три Гнома, которые помогали нашему косолапому другу. Здесь началось самое интересное для ребят: две высокие горки, с которых очень весело кататься на ватрушках. А сам Медведь возил желающих на «сумасшедших санях».

И вот ключ найден! Мы  отправились к Деду Морозу. Он завел свои часы, и время снова пошло своим обычным ходом. Потом дети водили хоровод вокруг ёлки, пели песни с Дедом Морозом. Но, к сожалению, пришло время прощаться и, добрый старик подарил всем сладкие подарки.

Все дети остались довольны поездкой. Ребятишкам помладше понравились угощения, игры и то, что на всей усадьбе присутствует дух праздника – Нового года. А тем, кто постарше, особенно запомнилось катание с горки и веселые аниматоры, которые много шутили и соглашались фотографироваться со всеми. Также остался в памяти добрый, веселый Снеговичок, который сопровождал нас по усадьбе. Грустно было уезжать обратно. Все ребята приехали бы сюда еще раз! А на прощание все обнялись со Снеговичком и долго – долго махали ему рукой из автобуса. В такие моменты даже взрослые начинают верить в чудеса, заряжаются праздничным настроением, не говоря уже о маленьких. Домой мы ехали с хорошими впечатлениями о весело проведенном дне в усадьбе Ивана Царевича.

Шулакова Алёна, ученица 10 класса Ошланской средней школы

Категория: Мероприятия | Просмотров: 115 | Добавил: roza_romanova-roza | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »