Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 15:22

Первые Нижнеивкинские Модестовские чтения

13 декабря делегация педагогов Ошланской средней школы приняла участие в семинаре «Первые Нижнеивкинские Модестовские чтения». Чтения открыли обучающиеся средней школы, они исполнили гимн школы. С приветственным словом к участникам обратились: начальник Кировского образовательного округа Людмила Александровна Вепрева, директор школы Ирина Михайловна Чеснокова, Благочинный Нижнеивкинского округа, настоятель Нижнеивкинской Богородицкой церкви иерей О. Николай Андреев.

Вниманию гостей были представлены выступления педагогов школы по истории Нижнеивкинской школы, Нижнеивкинской церкви Рождества Пресвятой Богородицы, доклад  директора Центра православной культуры и религиозного образования г. Кирова Котряховой Светланы Юрьевны по теме «Наука и религия: непростые вопросы взаимоотношений».

После пленарного заседания работали 2 секции: обучающихся и педагогов по обозначенной тематике. Обучающиеся представили результаты краеведческих исследований, педагоги – опыт работы по теме. Учитель истории Ошланской средней школы Н.В. Карловская представила опыт работе по теме «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся через внеурочную деятельность по истории в сельской малокомплектной школе».

Для гостей коллективом школы были организованы выставки по истории школы, церкви, церковных книг, поделок умельцев из с. Нижннее Ивкино, выпускников школы.

Делегация Ошланской средней школы благодарит коллектив педагогов, настоятеля Нижнеивкинской Богородицкой церкви иерея О. Николай Андреева за очень нужную работу по воспитанию духовности, патриотизма подрастающего поколения!

От имени делегации учитель истории Н.В. Карловская

Просмотров: 203 | Добавил: roza_romanova-roza | Рейтинг: 0.0/0