Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 14:52

Ошланские школьники снова в Сочи!

C 12 по 15 октября в городе Сочи состоялся очный этап VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», организованный Российской Академией Естествознания. Для участие в конкурсе были выдвинуты работы школьников из села Ошлань Богородского района Кировской области: Софоян Карине (9класс) и Чиркова Юрия (11 класс). Софоян Карине выступала с творческой работой «Незаморская певчая птица», в которой рассказала о поэтическом творчестве члена Союза писателей России, вятской поэтессе, своём земляке Маргарите Геннадьевне Котомцевой. В исполнении ученицы прозвучали стихи о нашей вятской деревне, людях села, прекрасной таранковской природе. Чирков Юрий защищал исследовательский проект на тему «Вклад моего прадедеда Половникова Ивана Степановича в Великую Победу». Оба учащихся достойно представили школу, свой родной Богородский  район и область. Они стали победителями очного этапа VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», награждены Дипломом победителя, Дипломом за лучший научный доклад и Дипломом «Надежда Российской науки».

Параллельно с конкурсом научно-исследовательских и творческих работ учащихся  в Сочи проходила  III научно-практическая конференция преподавателей и учёных  «Современные проблемы школьного образования», на которой  опытом своей работы поделились   педагоги КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района Карловская Н.В. и Пестова Г.Н. Учитель истории Карловская Н.В. представила выступление на тему «Гражданско-патриотической воспитание средствами исследовательской деятельности». Учитель русского языка и литературы Пестова Г.Н. выступила с докладом на тему «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках реализации ФГОС». Обе работы получили высокую оценку жюри. Преподаватели школы с. Ошлань награждены Дипломом Российской Академии Естествознания, Международной ассоциации учёных, преподавателей и специалистов за участие в III научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования», Благодарственным  письмом Российской Академии  Естествознания, Оргкомитета «Международного студенческого научного форума», Оргкомитета «Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», редакции журналов «Международный школьный научный вестник», «Международный студенческий научный вестник», «Старт в науке» за руководство научной работой учащихся и медалями Российской Академии Естествознания«European scientific and industrial consortium» «Василий Ключевский и Гавриил Державин».

Все дни в Сочи стояла прекрасная погода, поэтому ребята и педагоги не только плодотворно работали, но и смогли хорошо отдохнуть и даже искупаться в Чёрном море.

Запомнилась экскурсия на  Роза Хутор, на территорию Олимпийской деревни, подъём  на пик горы Чёрная пирамида на высоту 2375 метров. В Адлере посетили  Олимпийский парк, любовались Ледовыми дворцами и   наблюдали вечернее шоу музыкального фонтана.

Впечатления, полученные от посещения Сочи и участия в Международном конкурсе и научно-практической конференции, надолго сохранятся в памяти её участников.

Г. Пестова, учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района, Почётный работник просвещения и воспитания Российской Федерации.

Просмотров: 79 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »