Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 00:46

Более десяти лет Ошланская школа сотрудничает с Кировским отделением «Российского детского фонда».

Ежегодно детский фонд проводит областной конкурс творческих работ «Голос ребенка» с различной тематикой. В этом году конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы.

В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и лицеев, училищ и колледжей, организаций дополнительного образования, воспитанники детских домов и школ-интернатов Кировской области, учителя. Число участников конкурса 100 человек.

На суд жюри было представлено более 90 работ в двух номинациях: "Детство, опаленное войной" и "Мир радости и печали". Итоги подводились по трем возрастным группам: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

Среди п ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 29 | Добавил: Elena | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

По итогам 4 месяцев 2020 года на территории Кировской области зарегистрирован рост числа травмированных в автомобильных авариях детей в возрасте до 16 лет на 4,4 % и числа дорожно-транспортных происшествий по халатности и неосторожности самих несовершеннолетних на 33,3 %. В связи с введением ограничительных мероприятий и в преддверии летнего сезона эта проблема может обостриться. Министерством образования Кировской области совместно с Управлением ГИБДД УМВД Росси по Кировской области, КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» принято решение о проведении областных еженедельных «Уроков безопасности» для обучающихся 1 − 5 классов (далее – уроки).

Сроки проведения: 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06 с 16.00 часов (в соответствии с приложенным графиком). Для участия в работе уроков необходимо:

1. Пройти по электронной ссылке: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1589811732

2. Войти в вебинар (зарегистрирова ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 37 | Добавил: Elena | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского конкурса с международным участием «Правнуки Победителей», организованного Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России».

Всего в нем приняли участие более 16 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран.

Победителями региональных этапов стали более 400 человек.

... Читать дальше »
Категория: Официальная информация | Просмотров: 37 | Добавил: Elena | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Но главное избегайте потенциальную опасность - ПОЖАРА! Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности! Вопросы, на которые каждый ребёнок должен знать ответы:

1. Что нужно знать, если возник пожар в квартире?

... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 51 | Добавил: Elena | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав необходимо оперативно организовать дополнительные мероприятия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» подготовлены информационно-методические материалы и памятки для использования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в работе с обучающимися и родителями (законными представителями).

С учётом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная н ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 71 | Добавил: Elena | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

В 2019 году в КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района проxодила проверка качества условий осуществления образовательной деятельности в сфере образования Кировской области. В оценке участвовало свыше 500 образовательныx организаций.

В первом критерии оценки, где учитывались такие показатели, как соответствие информации о деятельности организации, наличие на официальном сайте дистанционныx способов обратной связи и удовлетворенность получателей услуг, Ошланская школа набрала  максимальное количество баллов.

Во втором критерии учитывались комфортность условий для предоставления услуг и положительные от ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 100 | Добавил: Elena | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

\28 сентября на базе КОГОБУ «Средняя школа с. Ошлань Богородского района» прошли II областные педагогические чтения, посвященные творческому наследию выдающегося отечественного педагога-новатора В. А. Сухомлинского.

Гостями и участниками праздника педагогики стали руководители, учителя, воспитатели, студенты, сотрудники Института развития образования Кировской области. Побывали на мероприятии представители Западного, Северного, Юго-Восточного образовательных округов, ветераны педагогического труда. Почетными спикерами мероприятия явились: Соколова Н. В., ректор Института развития образования Ки ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 110 | Добавил: Elena | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В последний день учебного года ученики 4 класса попрощались с начальной школой. Выпускников в этом году шесть: 3 девочки (Асанова Катя, Лямина Настя, Ши ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 231 | Добавил: Elena | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)