Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.09.2019, 14:13

Главная » Официальная информация

В последний день учебного года ученики 4 класса попрощались с начальной школой. Выпускников в этом году шесть: 3 девочки (Асанова Катя, Лямина Настя, Ши ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 69 | Добавил: Elena | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)

Для выпускников школ скоро наступит ответственная пора сдачи экзаменов. Подготовке к ним посвящена Всероссийская акция «100 баллов для победы»,  к которой 15-16 апреля присоединилась и Ошланская школа.

... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 52 | Добавил: Elena | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Из 76 обучающихся аттестовано 59. На отлично и «4» и «5» окончили 3 четверть 27 ученика (46%)

На отлично окончили 3 четверть  7 обучающихся (11,8%).

Из них 4 обучающихся Ошланского структурного подразделения: Шиляева В ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 50 | Добавил: Elena | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

1-3 февраля в г. Москве прошёл XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. В ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 61 | Добавил: Elena | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

30 января в г. Кирове состоялась областная научно-практическая конференция юных исследователей родного края. Ей предшествовал заочный этап: участники должны были до 10 ноября направить конкурсные материалы для рассмотрения в комиссию. В очном этапе участвовали 25 человек. Работали 2 секции: историческое и природное краеведение, в которых были представлены работы соответственно 13  и 12 исследователей. Богородский район был представлен 2 обучающимися. Ученик 10 класса Ошланской школы Чирков Юрий, продолжая исследовать боевые пути прадедов, представил работу «Вклад моего прадеда Половникова Ивана Степановича в Великую Победу» ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 54 | Добавил: Elena | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Директор Ошланской средней школы, учитель немецкого языка Владимир Александрович ЗАШИХИН - в числе победителей областного конкурса эссе «Педагог: профессия, призвание, судьба…».

Отмечу, в конкурсе эссе «Педагог: профессия, призвание, судьба…», организованного Институтом развития образования в рамках празднования 80-летия со дня своего основания, приняли участие 220 педагогов из образовательных организаций области.

Эссе оценивались в номинациях: «Моя педагогическая философия»; «Образование в России: вчера, сегодня, завтра»; «Мой взгляд на реформы образования в России»; «Моя педагогическая династия»; «Педагогические традиции моей семьи»; «Горжусь профессией своей»; «Педагог с большой буквы»; «Современный педаго ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 66 | Добавил: roza_romanova-roza | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно конкурс «Лучший урок письма» объединяет учащихся школ, гимназий, студентов средних специальных учебных заведений и педагогов Кировской области.

В этом году на региональный этап XVI Всероссийского конкурса, организаторами которого выступили кировский филиал Почты России и Министерство образования области, поступило более 60 писем из Кирова и Кирово-Чепецка, Белохолуницкого, Богородского, Котельничского, Лебяжского, Малмыжского, Оричевского и Яранского районов.

Классную историю в одноимённой номинации рассказал ученик 4-го класса Ошланской средней школы Родион Чермных, где стал победителем.

Лучшие творческие работы были отправлены на финал конкурса в Москву и представили Кировскую область на Всероссийском этапе. Стоит отметить, что Кировские школьники и педагоги неоднократно становились побе ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 82 | Добавил: Elena | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

28 сентября 2018 года в Ошланской средней школе прошли окружные педагогические чтения, посвящённые 100-летию Василия Александровича Сухомлинского, заслуженного учителя Украинской ССР, кандидата педагогических наук, члена-корреспондента Академии педагогических наук СССР, Героя Социалистического Труда.

В чтениях вместе с обучающимися 8-11 классов и учителями Ошланской средней школы приняли участие 82 человека (гостей - 54 человека). Мероприятие началось с исполнения стихов об Ошлани и школе, хорового пения гимна Ошланской школы учащимися и педагогами.

Открыли конференцию Глава Богородского района, отличник народного просвещения Ситников Василий Юрьевич и начальник отдела Кировского образовательного округа, отличник народного просвещения Вепрева Людмила Александровна.

С приветственным словом к слушателям обратились начальник уп ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 90 | Добавил: Elena | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Начать рассказ о поездке на V международный конкурс исследовательских и проектных работ  школьников в город Сочи хочется со слов благодарности всем тем, кто оказал материальную помощь нашей группе. СПАСИБО ВАМ, Д ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 82 | Добавил: Elena | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)