Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 13:57

Главная » 2017 » Май » 18 » Обучающиеся нашей школы - лауреаты Всероссийской конференции
Обучающиеся нашей школы - лауреаты Всероссийской конференции

С 10 по 14 мая в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения в г. Москве прошла Всероссийская конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В ней приняли участие дети из разных регионов нашей Родины: Оренбургской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Калужской, Пензенской, Московской областей, Коми республики, Калмыкии, с Алтая и других, всего около 15 регионов. На конференции работало 5 секций: «Военная история», «Земляки», «Культурное наследие. Этнография», «Летопись родного края» и «Экологическое краеведение». В ходе конференции были организованы конкурсы экскурсоводов, художественной самодеятельности. Для участников была продумана интересная экскурсионная программа: Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе, тематические экскурсии по городу с посещением Красной площади и Александровского сада, по вечернему Арбату, музей-заповедник «Бородинское поле».

По результатам заочного конкурсного отбора на Всероссийскую конференцию были приглашены трое обучающихся Ошланской средней школы. Поучаствовать в очном туре удалось двоим исследователям из 11 класса Софоян Маргарите и Бессолицыну Илье. Они участвовали в секциях «Земляки» (Бессолицын Илья) и «Летопись родного края» (Софоян Маргарита). Представляли работы, которые на областном конкурсе заняли первые места: о памятниках Богородского района и о развитии предпринимательства в Богородском районе. После выступления дети должны были ответить на вопросы сначала детей-участников, а затем членов жюри (в каждой секции в составе жюри были кандидаты и доктора педагогических, и исторических наук). Маргарита и Илья успешно справились с поставленными задачами, по количеству баллов в своих номинациях стали первыми и были отмечены членами жюри.

Хочется поблагодарить Кировский областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий за большую методическую работу по исследовательской деятельности с детьми и педагогами (Маргарита закончила очно-заочную краеведческую школу), Белякова Леонида Александровича за мудрые советы и помощь. Выражаем благодарность Кировскому областному детскому фонду имени А. Лиханова в лице Ивановой Валентины Павловны, председателю СПК «Верхобыстрицкий» Валиеву Эльману Алиевичу за спонсорскую помощь. Благодарим директора нашей школы Зашихина Владимира Александровича за предоставленную возможность поездки и постоянную заботу об участниках и, конечно, родителей Софояна Эдика Левоновича, Арутюнян Лиану Степаевну, Бессолицыных Петра Леонидовича и Наталью Леонидовну за понимание и поддержку школы в развитии детей.

Н.В. Карловская, учитель истории Ошланской средней школы,
руководитель исследовательских работ обучающихся.

Категория: Учащимся | Просмотров: 27 | Добавил: roza_romanova-roza | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »