Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.06.2018, 04:24

Главная » Неофициальная информация

«С огурцами круглый год, или определение опытным путем способности огурцов расти и давать урожай в течение года» - это тема исследовательской работы, которую выполняла ученица 3 класса Шиляева Вера. Эксперимент проводился ровно год: с 25 сентября 2016 года по 24 сентября 2017 года. Огурцы 6 сортов выращивались сначала в классе на подоконнике, а 9 мая были пересажены в неотапливаемую теплицу. Получено 86 кг экологически чистого диетического продукта. В результате было определено, что лучшими из испытуемых стали огурцы «Изумрудный поток» и «Зозуля». Огурец «Зозуля» стал рекордсменом, дав урожай 53 кг 100 г! Если бы не сильные заморозки, он мог бы плодоносить и более длительный период. Вера назвала его огурцом будущего. Только представь ... Читать дальше »

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 15 | Добавил: Elena | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

8 октября на базе детского лагеря «Берёзка» проходил областной марафон «Вятские холмы». В нём принял участие учитель физкультуры нашей школы, заслуженный учитель Российской Федерации Карловский Владимир Александрович. Он стал победителем на полумарафонской  дистанции (21 км.) в своей возрастной группе, награждён медалью и грамотой.

Поздравляем Владимира Александровича и желаем ему крепкого здоровья и новых побед!

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 80 | Добавил: roza_romanova-roza | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги сдачи норм ГТО. Золотой значок получили 3 человека: Журавлёв Роман, Чермных Виолетта, которые окончили школу в 2016 году, и Шихарева Юлия.

На серебряные значки сдали: Чермных Дана, Чермных Алина, Асанова Алина, Ашихмина Валерия, < ... Читать дальше »

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 100 | Добавил: roza_romanova-roza | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Видеоролики о профессии учителя

Уважаемые посетители сайта!

Профессия учителя одна из самых благородных на Земле.

Профессии прекрасней нет на свете –
                      Источник знаний вы несете детям.
                      И наш учитель – ... Читать дальше »

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 162 | Добавил: roza_romanova-roza | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Я высоких речей, пышных фраз не люблю,

Но о Вас, дорогие, простыми словами не скажешь.

Вы в бессмертном полку, значит снова в строю,

Вместе с нами идете по улицам нашим,

За  которые Вы в той Великой войне

Шли под пули, под танки, на минах взрывались.

Рядом с дедом стою третьи сутки в воде

Ледяной, обжигающей. Гвозди б сломались!

Только русский солдат крепче всяких гвоздей!

... Читать дальше »

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 111 | Добавил: Elena | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

Дорогие  мужчины, юноши, мальчики!

Поздравляем Вас

с Днем защитника Отечества

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 97 | Добавил: Elena | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

В канун Нового 2015 года ученица 2 класса Асанова Алина написала письмо Дедушке Морозу, в котором она рассказала о том, что хорошо учится, слушается родителей, по утрам чистит зубы и даже ест манную кашу. А еще рассказала о своей заветной мечте: сотовом телефоне. "Дорогой Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, сотовый телефон. Я знаю, ты все можешь", - написала Алина. И вот ее письмо чудесным образом оказалось у Президента нашей страны В. В. Путина, который не смог оставить без внимания просьбу маленькой девочки и попросил Губернатора Кировской области осуществить мечту. Н. Ю. Белых купил сотовый телефон, а глава Богородского района В. Ю. Ситников вчера приехал в нашу школу и на торжественной линейке подарил Асановой Алине сотовый телефон. Алина очень рада и передает слова огромной благодарности Дедушке Морозу, В. В. Путину, Н. Ю. Белых, В. Ю. Ситникову и директору Ошланской средней школы В. А. Зашихину. Верьте в чудеса, они случаются! А помочь им случиться помогают неравнодушные ... Читать дальше »
Прикрепления: 1
Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 144 | Добавил: Elena | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

Софоян Карине, ученица 4 класса стала победителем Всероссийского детско-юношеского литературного конкурса, "Все о животных" по Приволжскому федеральному округу. Конкурс организован Системой добровольной сертификации информационных технологий "ССИТ". Руководитель работы - Чиркова Елена Борисовна, учитель начальных классов получила сертификат, который удостоверяет, что образовательные услуги для детей соответствуют требованиям "Серебряный сертификат". Поздравляем!

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 177 | Добавил: Elena | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (1)

На фото Юрия Чиркова с. Ошлань, июль 2014

2 августа село Ошлань отмечает 350-летие! С юбилеем тебя, родное село!

Нет прекраснее  места, я знаю,

Нет, для нас нету места милей,

Небольшая, Ошлань дорогая

Всех любимей и сердцу родней.

Ты стоишь величаво, красуясь,

... Читать дальше »

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 291 | Добавил: Elena | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (1)

Завтра, 20 июня, директор нашей школы Зашихин Владимир Александрович отмечает юбилейный день рождения.

... Читать дальше »

Категория: Неофициальная информация | Просмотров: 257 | Добавил: Elena | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (2)

1 2 3 ... 6 7 »
«  Июнь 2018  »