Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 04:49

Главная » 2018 » Март » 30 » Названы победители фотоконкурса на приз С.П. Шаклеина
Названы победители фотоконкурса на приз С.П. Шаклеина

Подведены итоги фотоконкурса «Мой дом, мой край, моя Россия», организованного Ошланской средней школой на приз С.П. Шаклеина - выпускника Ошланской средней школы, фотохудожника, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса и творческая встреча со знаменитым земляком проходила 20 марта.

В ней приняли участие Т.Ф. Останина, заместитель главы Богородского района по социальным вопросам, начальник управления культуры, по делам молодежи и спорта и Н.Н. Северюхина, заведующая методкабинетом районного управления образования.

Они тепло приветствовали мастера фотографии – Станислава Петровича Шаклеина, а также отметили большую заслугу инициатора фотоконкурса В.А. Зашихина - в воспитании патриотизма учащихся через реализацию их творческих способностей.
Жюри, в которое входили достойные ценители прекрасного - глава Богородского района В.Ю. Ситников, заместитель начальника ветеринарии Кировской области Д.А. Терешихин, директор Ошланской средней школы, заслуженный учитель РФ В.А. Зашихин, учитель истории Ошланской средней школы, заслуженный учитель РФ Н.В. Карловская и методист районного управления образования Л.В. Чернова, отобрали 23 лучшие работы различной тематики.
Всего на конкурс было представлено 105 работ от 23 любителей-фотографов, проживающих в с. Ошлань, п. Богородское и г. Кирове. Итоги подводились по двум возрастным категориям. Это – взрослые (от 18 лет) и дети до 17 лет (включительно). Самый юный участник фотограф – 9-летний Данил Зябливцев (г. Киров), он представил работу «На страже будущего».

Оглашая результаты конкурса, директор Ошланской средней школы В.А. Зашихин отметил, что жюри и члены оргкомитета (учитель изобразительного искусства Р.В. Цепелева и учитель начальных классов Е.Б. Чиркова) провели большую работу.

- При подведении итогов оценена каждая работа. Подсчитано общее количество баллов, найден средний балл. Выстроен рейтинг всех работ. Затем у каждого участника выбрана работа, получившая наибольший балл. Среди отобранных работ определены финалисты, - пояснил Владимир Александрович.
В конкурсе участвовало семь учащихся Ошланской средней школы и один учащийся школы №56 г. Кирова. Они представили на конкурс 29 работ. Победителем стал Юрий Чирков (Ошланская школа), представивший работу «Любимая бабушка». Второе место присуждено Анне Вторых «Закат в моей деревне». Сразу пяти юным фотографам присуждено III место – Дане Чермных (работа «Арсений»), Кристине Бересневой («Долгожданная весна»), Николаю Шихареву («Вот такая семейка»), Максиму Кропачеву («Красавица в зимнем кружеве»), Юлии Шихаревой («Шмель и цветок – лучшие друзья»).

15 взрослых участников представили на конкурс 76 работ, в их числе персональная фотовыставка учителя математики Ошланской средней школы Е.В. Лекомцевой.

По результатам конкурса победителем стала Татьяна Наймушина из г. Кирова, представившая работу «Снежная сказка».

II место присуждено Анастасии Никитиной из п. Богородское («Опять нечего надеть») и Елене Лекомцевой из с. Ошлань («Русские красавицы»).

III место у кировчан - Николая Чиркова («В городе моем зима»), Марии Микрюковой («Утро на Вятке»), Ольги Пономаревой («Пробуждение») и жительницы села Ошлань – Елены Чирковой («Для чего мы живем на земле»).
Призерами конкурса стали фотографы из Ошлани - Татьяна Щелчкова («Колокольчик персиколистный»), Людмила Хлебникова («Мыльная радость»), Екатерина Микрюкова («Церковь в Бутырках»), Алевтина Рожнева («Выход пчелиного роя»), Людмила Трухина «»Внучок и снеговичок») и г. Кирова - Маргарита Софоян («Отражение»), Варвара Геппер («Первый улов»), Сергей Чирков («Райский уголок»).

Метр фотографии С.П. Шаклеин поздравил с творческими победами победителей и призеров конкурса, отметил, что среди представленных фотографий на выставку «Мой дом, мой край, моя Россия» есть весьма достойные.

Информацию подготовила Светлана МЕТЕЛЕВА.
фото: Светлана Метелёва и Анастасия Никитина
Категория: Мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: roza_romanova-roza | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »