Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 22:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » На XI Малых Свято Трифоновских чтениях
На XI Малых Свято Трифоновских чтениях

18 октября в православной гимназии имени преподобного Трифона Вятского прошли XIМалые Свято-Трифоновские чтения. На очный тур было отобрано 46 работ. В конференции приняли участие 53 человека, работало 7 секций: литературы, мировой художественной культуры, экологии, географии, 2 секции историков (5-7 и 8-11 классы.). Геогрфия чтений в текущем году была расширена. Впервые участвовали дети из г. Йошкар-Олы (гимназия преподобного Сергия Радонежского), Пермского края. По традиции в чтениях приняли участие дели из гимназий г. Нижнего Новгорода, г. Городца Нижегородской области, гимназии имени А. Грина г. Кирова, школ № 16, 56, 71 и других г. Кирова, Адышевской средней школы. Богородский район был представлен обучающимся 9 класса Ошланской средней школы Чирковым Юрием. Он представлял исследовательскую работу по теме «Боевой путь моих прадедушек на карте Родины.» Больше года вместе с мамой Чирковой Еленой Борисовной они собирали материал, обращались за справками в архивы разных городов, писали и звонили родным, изучали написанные от руки дневники боевых действий армий, в которых воевали прадедушки. Были найдены сведения на сайтах. Результаты работы обобщены и описаны в исследовании. Как и всем выступающим на чтениях, Юре было задано немало вопросов, на которые он достойно ответил. По итогам работы секции Юра занял 1 место.

На конференции также выступил Зашихин Вова, ученик 6 класса православной гимназии. Он представлял две работы: о поэтессе Маргарите Геннадьевне Котомцевой (на секции «Литература») и о прадедушке Зашихине Александре Фёдоровиче-учителе географии, фронтовике (на секции «История»). На обеих секциях занял первые места.

От всего коллектива школы поздравляем Юрия и Владимира с успешным представлением работ, желаем дальнейших успехов!

Учитель истории Н.В. Карловская

Просмотров: 11 | Добавил: roza_romanova-roza | Рейтинг: 0.0/0