Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 22:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Конкурс "Ученик года 2017"
Конкурс "Ученик года 2017"

1 ноября в Богородской средней школе проходил районный конкурс «Ученик года». 6 участников от всех образовательных организаций прошли успешно заочный тур и стали участниками 5 конкурсов очного этапа. В программе очного этапа были конкурсы: «Визитная карточка», «Ораторское искусство», творческий конкурс (представление своего хобби), презентация домашнего задания «Где родился, там и пригодился» и самый главный – интеллектуальный, в котором каждому конкурсанту предлагались вопросы по различным областям знаний.

Нашу школу представлял ученик 9 класса Чирков Юрий. Визитную карточку помогли показать учащиеся школы Кропачев Максим, Кропачев Павел, Чермных Дана, Чермных Алина, Шиляева Вера. В сказочном стиле они помогли «принцессе» выбрать «жениха». Им оказался умный, воспитанный, увлекающийся электрикой, механикой, фотографией ученик. Он любит уроки физкультуры, установил рекорд школы по прыжкам в длину с места, сдал нормы на золотой значок ГТО. Юра - победитель и призер конференций и конкурсов областного и районного уровня

В творческом конкурсе хобби Юра продемонстрировал способ регулирования чистоты звука на самодельной музыкальной колонке. Выступление Юрия на конкурсе «Ораторское искусство» (обращение к людям по охране окружающей среды) отличалось конкретными примерами, чёткой структурой, логической законченностью.

В презентации домашнего задания «Где родился, там и пригодился» были представлены материалы по истории села Ошлань, современном состоянии экономики, культуры достопримечательностях, людях, о своей роли в жизни родного села. Была представлена озвученная Юрием презентация.

Самый сложный конкурс, как и полагается, интеллектуальный состоял из нескольких туров. Нужно было ответить на экспресс-вопросы, решить математические задачи, выполнить задание по русскому языку, ответить на вопросы по метапредметам. С большинством заданий Юра справился хорошо.

По итогам конкурсов Юра стал первым. Поздравляем Чиркова Юрия с победой, желаем дальнейших успехов в учебной и внеурочной деятельности!

Выражаем благодарность родителям Чирковой Елене Борисовне Чиркову Владимиру Леонидовичу за поддержку, педагогическое сопровождение и помощь в подготовке к конкурсу!

Учитель истории Н.В. Карловская

Категория: Мероприятия | Просмотров: 9 | Добавил: roza_romanova-roza | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »