Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.08.2018, 06:44

Главная » 2018 » Июль » 3 » Чирков Юрий – дипломант Всероссийского конкурса
Чирков Юрий – дипломант Всероссийского конкурса

С 11 по 15 мая в городе Москве проходил 3-й этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». На конкурс прибыли дети из 35 регионов страны: делегации из Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей, Башкортостана, Удмуртии, Алтая, Крыма и других.

Кировскую область представляли двое: Кубарыч Анна, ученица 8 класса Юрьянской средней школы и ученик 9 класса Ошланской средней школы Чирков Юрий.

Работали секции: «Военная история» (в ней участвовал Юрий), «Земляки. Родословие», «Летопись родного края» (участвовала Анна). Экологическое краеведение. Природное наследие», «Культурное наследие. Этнография. Литературное краеведение».

В этот же период проходил конкурс музеев также по нескольким номинациям. В ходе заседаний секций мы познакомились с интересными исследованиями других ребят, получили знания о многообразии тем для работ, пообщались с учёными-краеведами, пополнили свою интеллектуальную копилку.

Для участников конференции были организованы интересные экскурсии: в усадьбу Кусково, Государственный исторический музей (на Красной площади), автобусная экскурсия по Москве с посещением Воробьёвых гор. Ребята приняли участие в квест-игре по Кремлю, в дополнительных конкурсах.

Чирков Юрий удачно выступил с защитой своей работы по теме «Боевой путь моих прадедушек на карте Родины», ответил на все вопросы детей и жюри и стал дипломантом конкурса. Он принял участие и в дополнительных конкурсах: фотографий, экскурсоводов, «Вечере дружбы» и был отмечен ещё 2 дипломами и грамотой.

Мы посетили с Юрой также Поклонную гору и музей Великой Отечественной войны, Александровский парк и могилу Неизвестного солдата, ВДНХ.

Впечатления от поездки у Юры остались очень благоприятные:

«В Москве я был первый раз, поэтому все было новым и интересным, но больше всего запомнился Кремль, Красная площадь, Государственный исторический музей и обзорная экскурсия по городу.Кроме запланированных в ходе конференции экскурсий мы с Надеждой Викторовной побывали на Поклонной горе. Особенно впечатлили диорамы и голограммы, воспроизведенный фрагмент стены Рейхстага.

Участие в конференциях такого уровня дает возможность научиться владеть собой, оценивать свою работу и работы других участников, видеть свои недостатки. Учит умению общаться с разными людьми в разной обстановке. Из мероприятий, проводимых центром, больше всего запомнился творческий конкурс».

Поздравляем Чиркова Юрия с новыми успехами, желаем не останавливаться на достигнутом!

Хочется отметить, что наша поездка состоялась благодаря поддержке директора школы Владимира Александровича Зашихина и родителей Чиркова Юрия Елены Борисовны и Владимира

Учитель истории и обществознания

Ошланской средней школы Н.В. Карловская.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Официальная информация | Просмотров: 19 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »