Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 14:47

Акция "Твори добро селу во славу!"команды учащихся школы"Звёзды добра"

Команда «Звезды добра»: Четмых Виолетта, Кропачева Ирина, Котомцева Ольга, Софоян Маргарита, Микрюкова Ирина

Цель акции: сделать доброе дело ради счастья людей! В ходе акции ставились задачи: 1) организация учащихся и социальных партнёров на добрые дела (линейка, Совет ДЮОС, объявление); 2) приобретение необходимых средств и материалов (пакеты для мусора); 3) изготовление плакатов - призывов к населению, вывешивание их; 4) проведение акции; 5) подведение итогов акции; 6) объявление родителям и социальным партнёрам: благодарности об участии в акции; о необходимости соблюдения чистоты и уборки территории
   Социальными партнёрами акции стали учащиеся и работники школы, родители, жительница села Шулятьева К.А., продавцы магазинов райпо и «Вожгальское масло» Суслопарова М.В., Останина Г.А., работники конторы СПК «Природа».
   Акция состояла из 3 проектов: операции «Наш двор», трудового десанта «Чем больше людям отдаёшь, в тебе тем больше остаётся», проекта «Подарок школе».

В ходе трудового десанта «Чем больше людям отдаёшь, в тебе тем больше остаётся» ученицей 9 класса Микрюковой Ириной была организована уборка снега с тротуаров по ул. Кирова у домов ветеранов труда Растегаевой Д.М., Барановой А.П., с тротуаров центральной улицы Новая. В ней приняли участие Котомцева О., Чермных В., Кропачев М.. Уборку снега от здания школы организовал Коровкин Н.. В ней участвовали ребята 6-11 классов. Самыми первыми убрали свою территорию учащиеся 9А и 9Б классов. Трудовой десант был посвящён и уборке центральной части улицы Новая от бытового мусора (пакетов, бумаги, обёрток, бутылок, банок, стекла). Девочки Микрюкова Ирина, Котомцева Ольга, Чермных Виолетта на свои деньги купили пакеты и вместе с Исуповым Олегом, Кропачевой Ириной навели порядок между магазинами, у остановки, у дороги при въезде в село и напротив школы. Препятствием для продолжения работы стало отсутствие пакетов и транспорта для вывоза мусора. Надеемся, что администрация поселения примет меры к его удалению.
   Операция «Наш двор» была организована председателем Совета ДЮОС Чермных Натальей и заместителем председателя Коровкиным Никитой. В ней участвовали все школьники со 2 класса, классные руководители, работники школы, среди них родители и семьи. Было очень много сухих листьев, веток. Пришлось убирать малыми силами большие участки. Н работали хорошо, и некоторые ребята даже с энтузиазмом. Первыми навели порядок на своей территории учащиеся 5 класса во главе с Лекомцевой Е.В., вторыми – самостоятельно, без классного руководителя – одиннадцатиклассники. Почти всё убрали три девочки из 10 класса.

Проект «Подарок школе» организовали члены Совета ДЮОС, члены целевой группы акции Чермных Наталья, Микрюкова Ирина, Коровкин Никита. Хочется поблагодарить семью Софоян Эдика Левоновича и Лианы Степаевны. Вместе с детьми Маргаритой, Эллой и Кариной они преподнесли дошкольной группе большой пакет игрушек. Семья Карловских В.А. и Н.В. подарила краски и пластилин. А Коротаев Андрей подарил в музей игру «Детский проект «Родной край». Подарком кабинету истории стала исследовательская работа Софоян Маргариты на тему «Символы родного края».
   Команда «Звёзды добра» благодарит всех участников акции. Вы сделали доброе дело для счастья детей и здоровья людей и получили от малого дела большой результат!

Категория: Официальная информация | Просмотров: 647 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
1 Зашихин В. А.   [Материал]
Очень нужное мероприятие.