Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 26.05.2019, 03:55

Состав Совета школы (2018-2019 учебный год)

Зашихин Владимир Александрович - директор школы

Карловская Надежда Викторовна - председатель совета

Поленова Надежда Евгеньевна - учитель

Саитова Вера Васильевна - учитель

Ершова Светлана Витальевна - учитель

о Совете КОГОБУ СШ с.Ошлань Богородского района

Принято Советом школы

протокол № 2 от 21 января 2019 г.

Утверждено директором Ошланской средней школы В.А.Зашихиным

приказ № 13  от 22 января 2019 г.

1.     Задачи Совета школы

Совет школы создаётся в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей.

Задачами Совета школы являются:

- всемерное укрепление связей между семьёй и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семьи;

- привлечение родительской общественности к активному участию в жизни  школы, к организации внеклассной и внешкольной работы;

- помощь школе в осуществлении основного и  среднего (полного) общего образования;

- участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения, помощь в укреплении хозяйственной и материально-технической базы школы.

2.     Организация работы Совета школы

1.     Совет школы избирается сроком на 1 год и состоит из 13 человек: 4 человек (1 человек от школы и по 1 человеку от структурных подразделений д.Таранки, с.Ухтым, с.Хороши); родители (законные представители) – на общешкольном родительском собрании в количестве 4 человек (1 человек от школы и по 1 человеку от структурных подразделений д.Таранки, с.Ухтым, с.Хороши); обучающиеся – на общешкольном собрании (1 человек от 9-11 классов школы и по 1 человеку от 9-х классов структурных подразделений д.Таранки, с.Ухтым, с.Хороши). На педагогическом совете в состав совета школы может быть избран директор школы в качестве 13-го члена.

Примечание: замена членов Совета школы может быть осуществлена и в промежутке между выборами по описанным выше правилам.

2.     Члены Совета школы избирают из своего состава председателя и секретаря (из числа родителей или педагогов), заместителя председателя (из числа родителей, педагогов, учащихся).

3.     Заседания Совета школы проводятся не реже 4-х раз в год.

4.     Совет школы работает по плану и отчитывается о своей работе не реже 1 раза в год, ведёт протоколы своих заседаний.

5.     Заседание Совета школы является правомочным, если на нём присутствует половина его членов.

6.     Решение становится принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов Совета школы.

3.     Содержание работы Совета школы

1) представление интересов учреждения совместно с директором в муниципальных и общественных органах;

2) содействие созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;поддержка общественных инициатив по совершенствованию обучения и воспитания обучающихся, творческих поисков и инновационной, научно-методической, исследовательской, опытно-экспериментальной деятельности педагогов;

3) обеспечение участия представителей общественности в процедурах государственной итоговой аттестации обучающихся, в процедурах проведения независимой оценки качества образования в учреждении, в конфликтных и иных комиссиях;

4) контроль за рациональным расходованием бюджетных и внебюджетных средств учреждения для решения перспективных вопросов ее развития;

5) содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития учреждения;

6) заслушивание отчетов о работе директора учреждения, его заместителей, отдельных учителей или других работников учреждения;

7) внесение директору учреждения предложений в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений учреждения (в пределах выделяемых средств), создания в учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся.

«  Май 2019  »