Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 13:56

Состав Совета школы (2017-2018 учебный год)

Арутюнян Лиана Степаевна - родитель,

Зашихин Владимир Александрович - директор школы

Карловская Надежда Викторовна - ответственная за учебную работу

Пестова Галина Николаевна - ответственная за воспитательную работу

Шиляева Людмила Васильевна - родитель

Шихарева Тамара Михайловна - родитель

Чермных Дана - ученица 8 класса

Софоян Элла - ученица 10 класса

Чирков Юрий - ученик 9 класса

о Совете Ошланской средней общеобразовательной школы

Принято Советом школы

протокол № 3 от 01 марта 2014 г.

Утверждено директором Ошланской средней школы В.А.Зашихиным

приказ № 5 п.2 от 01 марта 2014 г.

1.     Задачи Совета школы

Совет школы создаётся в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей.

Задачами Совета школы являются:

- всемерное укрепление связей между семьёй и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семьи;

- привлечение родительской общественности к активному участию в жизни  школы, к организации внеклассной и внешкольной работы;

- помощь школе в осуществлении среднего (полного)общего образования;

- участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения, помощь в укреплении хозяйственной и материально-технической базы школы.

2.     Организация работы Совета школы

1.     Совет школы избирается сроком на 2 года и состоит из 15 человек: 5 педагогов, избираемых педсоветом, 5 родителей, избираемых общешкольным родительским собранием, 5 учащихся, избираемых на классных собраниях из числа учащихся 8-11 классов по 1-2 человека от каждого классного коллектива.

Примечание: замена членов Совета школы может быть осуществлена и в промежутке между выборами по описанным выше правилам.

2.     Члены Совета школы избирают из своего состава председателя и секретаря (из числа родителей или педагогов), заместителя председателя (из числа родителей, педагогов, учащихся).

3.     Заседания Совета школы проводятся не реже 4-х раз в год.

4.     Совет школы работает по плану и отчитывается о своей работе не реже 1 раза в год, ведёт протоколы своих заседаний.

5.     Заседание Совета школы является правомочным, если на нём присутствует половина его членов.

6.     Решение становится принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов Совета школы.

3.     Содержание работы Совета школы

1.     Утверждает порядок работы школы, переводные и выпускные экзамены по выбору учащихся.

2.     Организует помощь школе в привлечении родителей к непосредственному участию в воспитательной работе с учащимися во внеурочное время;

- в работе по профориентации учащихся_

- в осуществлении контроля за выполнением школьниками «Устава школы»;

- в организации и проведении собраний, докладов, лекториев для родителей, бесед по обмену опытом семейного воспитания;

- в осуществлении мероприятий по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы школы, благоустройству и созданию в ней нормальных санитарно-гигиенических условий.

3. Заслушивает отчёты директора школы, его заместителей, учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования  о работе, учащихся – об учёбе, родителей – о воспитании детей.

4. В случае необходимости выносит порицания.

5. Решает вопросы о представлении сотрудников к награждению.

6. Разрабатывает Положение о расходовании внебюджетных средств школы.

«  Ноябрь 2017  »