Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.09.2020, 23:36

Порядок проведения ГИА в 2020 г.

ГИА в 2020 году

В связи с пандемией коронавируса обучающиеся 9 класса освобождаются от сдачи экзаменов. Обучающиеся 11 касса сдают экзамены по выбору. Экзамен  проводится для тех выпускников 11 класса, кто решил поступать в ВУЗы или СУЗы, где необходимо предоставить результаты итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Заявления на сдачу ГИА (ЕГЭ) обучающийся может подать в своей образовательной организации в период до 1 февраля 2020 г. Место регистрации на сдачу экзамена - образовательная организация, в которой обучается выпускник.

Заявление на рассмотрение апелляций о нарушении порядка проведения экзамена или несогласии с выставленными баллами подаётся в письменной форме, которое рассматривается в конфликтной комиссии, формируемой органами исполнительной власти субъекта РФ.

Апелляцию о нарушении порядка проведения экзамена подаётся в месте проведения экзамена в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену  ГЭК, не покидая ППЭ, которая передаёт информацию в конфликтную комиссию. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка в течение 2-х рабочих дней, следующих за днём поступления апелляции.

Заявление о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение 2-х рабочих дней, следующих объявления результатов в образовательной организации, в которой они были допущены к ЕГЭ, на основании документов, удостоверяющих личность. Руководитель организации, принявший апелляцию в течение одного рабочего дня после её получения передаёт в конфликтную комиссию.

Официальные результаты экзаменов объявляются в 10-дневный срок и публикуются на сайте ege43edu.ru

Расписание ГИА 2020

Основной период

29 июня (пн)